19 апреля 08:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У моста Саратов-Энгельс очевидцы увидели на льдине рыбака-экстремала

В ГУ МЧС отметили, что с начала года на акватории Волги погибли 2 человека

17:47, 2 марта 2020

Фото: Кадр из видео

Возле автомобильного моста через Волгу Саратов-Энгельс очевидцы сняли на видео рыбака, который, не боясь за свою жизнь, находился на тонком льду.

Судя по кадрам, мужчина находился на небольшой льдине слева от моста (со стороны Саратова). Вокруг него виднеется вода, до которой от мужчины всего несколько метров. «Смелость» рыбака позволила ему пройти почти до края льдины и обратно. Затем он сел на стульчик и, вероятно, продолжил рыбачить. В соцсетях отметили, что у него попросту отсутствует инстинкт самосохранения.

Такие опасные вылазки рыбаков иногда заканчиваются трагедиями. В ГУ МЧС отметили, что с начала года на акватории Волги погибли 2 человека – в Саратове и в Красноармейском районе.

В Гидрометцентре предупредили, что попытки выхода на лед практически равны самоубийству. Из-за рекордно теплой зимы лед вскрылся гораздо раньше обычного. И в дальнейшем аномальное тепло будет только продолжаться.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вот так выглядит отсутствие инстинкта самосохранения! ⠀ Мужчина-рыбак спокойно прогуливается по тонкому льду и ловит рыбу ⠀ Сейчас мы Вам расскажем, как нужно себя вести находясь у Волги: НЕ ВЫХОДИТЬ НА ЛЁД! ЛЁД ТОНКИЙ! ПО ВОЛГЕ НАЧАЛСЯ ЛЕДОХОД! ⠀ У нас все! Берегите себя! #Saratov_Detka #ЭТОСАРАТОВДЕТКА #Саратов #Saratov #ТипичныйСаратов #ЛюбимыйСаратов #64регион #64Саратов #ЯлюблюСаратов #Саратовсити #Саратоврай #Саратовlife #Саратов2020 #Энгельс

Публикация от ЭТО САРАТОВ, ДЕТКА! (@saratov_detka)

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, погода

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх