18 апреля 09:07 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Предуниверсарий будем открывать 15 июля

Председатель ГД осмотрел ход строительства Предуниверсария «Лицей-интернат 64», который строят для одаренных детей из малообеспеченных семей региона

13:16, 27 февраля 2020

Фото: 4vsar.ru

«Лицей-интернат 64» должен стать настоящим образцом для саратовских школ, а его открытие должно состояться 15 июля. Об этом сегодня, 24 января, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, посещая строящийся Предуниверсарий в Саратове.

Председатель ГД осмотрел ход строительства Предуниверсария «Лицей-интернат 64», который строят для одаренных детей из малообеспеченных семей региона.

Напомним, строительство учреждения - это благотворительный проект Вячеслава Володина. В нем планируют обучать около 400 детей с 8 по 11 класс. Рядом же построют и интернат на 125 мест. Воспитанники лицея будут обеспечены всем необходимым за счет областного бюджета: одежда, обувь, учебники, канцтовары и прочее.

На данный момент в учебном  корпусе ведутся отделочные работы. Планируется, что основная часть работ завершится в уже в марте. В апреле начнется подбор учителей, в мае будет проводиться благоустройство территории.

Отметим, что партнерами лицея выступят ведущие вузы Саратова.

Володин высоко оценил темпы строительства и сказал, что учреждение должно быть образцовым для всех остальных.

«Каждый раз вам говорю: давайте строить по-другому. Вы услышали, молодцы. Вот этим мы зададим планку. Вот другие посмотрят, увидят и будут требовать тот же уровень в других школах», - сказал Вячеслав Володин.

Также председатель ГД напомнил губернатору Валерию Радаеву, что в регионе нужно создавать новые проектные и дизайнерские бюро с привлечением местных специалистов.

У нас строятся новые школы, детские сады. Можно привлекать специалистов из архитектурного колледжа, к примеру», - отметил Володин.

На вопрос спикера об окончании работ представитель подрядной организации заверила, что отделка будет завершена к середине апреля.

«Значит, нам достаточно будет где-то два месяца на оборудование, на сдачу объекта и согласование всех процедур, и к середине июля можно будет открывать школу. 15 июля будем открывать. Параллельно с этим будет набор учеников. Эта тема отдельная, мы об этом отдельно поговорим», - сказал журналистам Володин.

Также он рассказал и о других проектах строительства школ, которые идут в регионе. В рамках проекта 9 школ, некоторые уже готовы.

«У нас с мая месяца начнется реконструкция и пристройки объектов у 84, 85 школ, школа в Турках тоже будет ремонтироваться. Там будет актовый зал и бассейн, надеюсь, что в этом году мы это построим. Таким образом, у нас 9 школ в рамках проекта. 3 уже завершили, а оставшиеся в течение двух лет. Кроме ремонта и реконструкции мы и пристройки возводим. Но качество должно быть в приоритете. Мы ставим такую задачу», - отметил спикер Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, предуниверсарий

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх