18 апреля 06:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Беликов рассказал о помощи «Автокобината-2» перевозчикам при ДТП

«Я считаю, что мы были надлежащим ответчиком»

16:50, 21 февраля 2020

Фото: 4vsar.ru

«Автокомбинат – 2» помогал индивидуальным предпринимателям, с которыми сотрудничал, и брал на себя ответственность за ДТП. Об этом сегодня, 21 февраля, заявил Андрей Беликов во время заседания в Ленинском районном суде.

В Ленинском райсуде продолжается рассмотрение уголовного дела экс-депутата и директора АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова, который обвиняется в совершении преступления по двум уголовным статьям (мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и коммерческом подкупе (часть 8 статьи 204 УК РФ).

Представители прокуратуры Александр Безяев и Антон Иванов продолжили допрос Андрея Беликова, с целью выяснить все обстоятельства взаимоотношений АО «Автокомбинат – 2» и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляли сотрудничество с компанией.

Прокуроры спросили, на что уходили средства, удерживаемые с индивидуальных предпринимателей, которые осуществляли льготные перевозки по маршрутам «Автокомбината – 2». Беликов снова ответил, что все деньги уходили на нужды по обслуживанию компании.

«Тратились на инфраструктуру комбината, на его сохранность и работу. А также выплату зарплат и обслуживание», - ответил Беликов.

Однако Беликов также уточнил, что, являясь акционером, к работе компании сейчас никакого отношения не имеет.

«Прибыль с акций не получаю: у нас вся прибыль идет на развитие автокомбината. С сентября 2018 года я директором не являюсь. Сейчас в участии управления компании не участвую», - уточняет Беликов. 

Судья Андрей Ефимов задал несколько уточняющих вопросов, касающихся услуг «Автокомбината – 2», которые предприятие оказывало индивидуальным предпринимателям.

«Всегда ли, когда происходили ДТП, комбинат признавал свою вину?» - уточнил Ефимов.

«Ваша честь, аварии происходили часто, у автокомбината было порядка 600 машин. Были у нас судебные иски. Юридический отдел отбивался, как мог. Я считаю, что мы были надлежащим ответчиком», - сказал он.

«Были случаи, когда ответственность за ДТП вы переносили на индивидуальных предпринимателей?» - уточняет судья.

«В основном ответственность брали на себя мы. Если что-то мелкое, то решали на месте. Если уходило в суд, то брали на себя ответственность. Да, были случаи, когда мы признавали не сразу – судились. Но ИП мы никогда не бросали», - ответил Беликов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, андрей беликов

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх