Полиция начала проверку в отношении матери убитой 9-летней Лизы
16:40, 27 января 2020
В Кировском районе Саратова полиция начала проверку в отношении Елены Киселевой, матери 9-летней девочки Лизы, убийство которой прогремело на всю страну в октябре 2019 года. Об этом «Четвертой Власти» заявили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
«Проверка проводится по материалам, поступившим из прокуратуры Кировского района Саратова, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей Киселевой Е. в отношении малолетнего ребенка», - отметили в главке.
Ранее к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко поступило обращение от некоей Анны Вадимовны. Она требовала проверить Елену Киселеву, якобы к трагедии могла привести «преступная беспечность матери». Обеспокоенная гражданка своими действиями хочет «исключить гибель мальчика» (еще одного ребенка из семьи Киселевой). В январе прокуратура рассмотрела обращение и заявила о начале проверки.
Напомним, утром 9 октября 9-летняя Лиза вышла из дома на улице Высокой и направилась в школу №73, но не дошла до нее. На поиски девочки выдвинулись тысячи людей. Ее тело нашли через 1,5 суток в одном из гаражей, через которые обычно проходил ее путь. Подозреваемым оказался местный житель Михаил Туватин, неоднократно судимый за разные преступления. Он пояснял, что пошел на убийство, так как опасался, что ребенок его сдаст (якобы увидела, как мужчина менял замок на чужом гараже). Сейчас возбуждено дело, Туватин находится в СИЗО.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 3 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 4 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 5 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











