29 апреля 22:43 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхознадзор заявил о недопустимости трогать зверей в зоопарке в центре Саратова

«Был зафиксирован контакт, а он запрещен. Более того, их не просто трогали, а заходили в клетку к животным»

10:05, 17 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Управление Россельхознадзора по Саратовской области подвело итоги проверки контактного зоопарка «Зверополис» на Вольской. Заведение накажут за контакт людей с животными, который с этого года запрещен.

Напомним, что вчера сотрудники ведомства посетили зоопарк в центре Саратова. По итогу осмотра и проверки документов было выявлено одно нарушение.

Дело в том, что по новому законодательству ужесточаются требования к содержанию животных в подобных заведениях. Проверяющий сотрудник Россельхознадзора Алексей Клынин сообщил, что по новым нормам прямого контакта посетителей с животными быть не должно.

«Был зафиксирован контакт, а он запрещен. Более того, их не просто трогали, а заходили в клетку к животным. По итогам проведенной проверки это единственное нарушение. В отношение ответственного лица будет выписано предостережение об устранении нарушений», - сказал корреспонденту «Четвертой Власти» Алексей Квынин.

Напомним, что ранее в Саратовской области было несколько громких скандалов, связанными с животными. Например, в контактном зоопарке «Мадагаскар» на проспекте Кирова леопард набросился на двух детей (они отделались царапинами). Заведение в результате закрыли, его хозяину дали 2 года условно за оказание небезопасных услуг.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, контактный зоопарк, россельхознадзор

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх