20 апреля 20:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело о гибели посетителя сауны на Челюскинцев от удара током

Сейчас проводятся допросы персонала сауны и очевидцев трагедии, истребована необходимая документация

12:25, 20 декабря 2019

Фото: pixabay.com

В Волжском районе Саратова возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 24-летнего посетителя сауны на улице Челюскинцев. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, молодой человек скончался в результате поражения электрическим током.

По предварительным сведениям, сауна оснащена электрической печью и котлом отопления. Ночью 22 ноября компания посетила заведение, и утром один из посетителей при выходе из парной упал на пол и перестал подавать признаки жизни. Товарищи вызвали скорую помощь, но те лишь констатировали смерть саратовца.

По итогам проверки принято решение о возбуждении дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерть человека (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ).

В настоящее время проводятся допросы персонала сауны и очевидцев трагедии, истребована необходимая документация, назначена техническая экспертиза.

Отметим, что ранее в Саратове расследовали аналогичное дело, но в сауне «Серебряный источник» во Фрунзенском районе. 1 марта 2015 года там также отдыхала компания ребят, а при прикосновении к электроприбору 29-летний посетитель погиб от удара током. Тогда возбуждали уголовное дело по той же статье. Обвиняемыми являлись директор и его заместитель, а также на допросы вызывали владельца помещения – экс-мэра Саратова Юрия Аксененко. Дело окончилось амнистией, которую объявили по всей стране.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, волжский район, удар током, сауна

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх