Дело о смерти человека в помещении Аксененко и Фадеева закончилось амнистией
15:07, 7 июня 2016
В Саратове суд амнистировал руководителей сауны «Серебряный источник», в которой погиб посетитель.
Напомним, 1 марта прошлого года 29-летний мужчина, отдыхавший в сауне, поскользнулся в парной. Он задел корпус электрокаменки и получил удар током, от которого скончался на месте. Знакомые пытались оттащить его от оборудования, однако также были поражены током.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвинение в совершении преступления было предъявлено директору сауны ООО «Серебряный источник» Андрею Ушакову и его заместителю Руслану Кульшакову. Обоих суд приговорил к 3 годам лишения свободы.
Во время судебных разбирательств выяснилось, что помещение, в котором располагалась сауна принадлежало экс-мэру Саратова Юрию Аксененко и предпринимателю Владимиру Фадееву, который владеет рядом ТСЖ-1-2-3-4-5-6 во Фрунзенском районе.
По информации пресс-службы СУ СК, Ушаков и Кульшаков освобождены от отбывания наказания по амнистии. Кроме того, они выплатили млн рублей как возмещение морального вреда супруге погибшего клиента.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей






