Депутат Сорокин объявил голодовку и потребовал отставки мэра Исаева
11:08, 9 декабря 2019
Депутат городской думы Дмитрий Сорокин объявил о предстоящей голодовке в связи с требованием об отставке мэра Саратова Михаила Исаева. Его открытое письмо оказалось в распоряжении редакции.
Причиной протестной акции стало обновление автопарка городской администрации.
«С 00.00 часов понедельника, 9 декабря, я приступаю к голодовке протеста с требованием отставки главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева за циничное издевательство над нуждами горожан и неоправданные траты бюджетных денег на роскошь и сибаритство саратовских чиновников», - ставит ультиматум Дмитрий Сорокин.
Сорокина категорически не устраивает тот факт, что за счет городского бюджета будет закуплено порядка 8 автомобилей «KIA Оptima» комплектации «Luxe» по 1,7 миллиона рублей за каждую. А в целом на обновление автопарка чиновники хотят потратить 13,64 миллионов рублей.
Он потребовал направить эти деньги на решение проблем жителей ветхих и аварийных домов, иначе он будет добиваться «отставки М.А. Исаева, как несостоявшегося градоначальника, устроившего «пир во время чумы»
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








