28 марта 16:34 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Кванториум» на базе СГТУ ведет набор детей

Дети в возрасте от 12 до 18 лет получат уникальную возможность обучиться в одном из шести квантумов

11:57, 29 ноября 2019

Фото: СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Открыта запись на получение дополнительного образования в детском технопарке «Кванториум».

В этом году в области будет открыт первый детский технопарк «Кванториум». Такая возможность появилась в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.

Дети в возрасте от 12 до 18 лет получат уникальную возможность обучиться в одном из шести квантумов.

Занятия начнутся со 2 декабря.

Для зачисления необходимо заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных и принести их по адресу: ул. Политехническая, 77, Научно-информационный центр СГТУ (25 корпус).

Прием будет осуществляться

29 ноября с 10:00 до 19:00,

30 ноября с 10:00 до 18:00,

1 декабря с 12:00 до 18:00

и далее в будние дни с 8:00 до 18:00.

Напомним о тех квантумах, которые будут работать в Саратове.

Обучение в энерджиквантуме будет проводиться на основе учебно-методического комплекса альтернативной энергетики с топливными элементами, а также энергетики электромоделей транспортных средств с использованием не менее четырех различных источников электроэнергии.

Промробоквантум включает учебный комплект на базе промышленного ангулярного манипуляционного робота. Комплект позволит конструировать модели промышленных робототехнических комплексов, а также мобильных роботов, обладающих повышенной грузоподъемностью, оснащенных манипуляционными и захватными устройствами.

VR/AR-квантум будет осуществлять работу с помощью полупрофессиональных и профессиональных шлемов виртуальной реальности. Они способны ввести в действие приложения виртуальной реальности. Для просмотра и тестирования приложений, управления коптерами и другими роботизированными устройствами квантум будет использовать профессиональные очки дополненной реальности. Разработка, просмотр и тестирование приложений виртуальной реальности будут вестись с помощью специализированных смартфонов и графических планшетов.

Хайтек-квантум станет высокотехнологичной лабораторией прототипирования, оснащенной 3D принтерами, фрезерными станками с ЧПУ, паяльным и другим современным оборудованием. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство, начиная от статуэтки любимого персонажа и заканчивая электронным устройством.

Ученики IT-квантума познают функционирование информационных технологий при помощи модуля с интерактивной лабораторной платформой в среде IT и телекоммуникации. Разработка проектной деятельности будет осуществляться на высокопроизводительной графической станции с набором технологий для быстрого прототипирования электронных устройств. При помощи специализированного программного обеспечения ученики кванториума смогут создавать собственные программы, мобильные приложения и базы.

Обучающиеся наноквантума смогут вести исследования на металлографическом микроскопе исследовательского класса. Микроскоп позволит проводить анализ микроструктур непрозрачных объектов, металлических деталей, фотошаблонов. Работу с высокими температурами поможет осуществить муфельная печь. Она предназначена для подготовки проб в химическом анализе, проведения нагрева, закалки и обжига материалов в воздушной среде при высоких температурах.

Помимо этого у ребят будет уникальная возможность вместе с основными направлениями подтянуть математику и английский язык, также научиться играть в шахматы у чемпионки мира Лидии Томашевской.

Это позволит развить логику, интеллект и пространственное мышление.

Уважаемые родители, обратите внимание на то, что образовательные программы «Кванториума» предполагают наличие у детей базовых знаний химии, физики, информатики и биологии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх