Председатель Госдумы призвал прокуратуру разобраться в расходах на школу в Самойловке
10:26, 25 ноября 2019
В Самойловке Саратовской области подрядчиком значительно завышена смета на оборудование местной школы. Об этом заявил сегодня, 25 ноября, председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочего визита в микрорайон Звезда.
Володин поднял вопрос соотношения стоимости строительства и оборудования и некоторый дисбаланс в этом. Так, у него появилась информация, что на оборудование самойловской школы требуется порядка 90 млн рублей (в общей сложности на строительные работы здесь выделяется 128 млн рублей).
Спикера удивила эта информация. В частности, его возмутило то, что, к примеру на оборудование Предуниверсария выделяют 50 млн рублей, а школы в микрорайоне Звезда - около 35 млн рублей.
Озвученные цифры у кого-то из присутствующих вызвали улыбку.
«Правильная реакция. Вот человек засмеялся», - отметил спикер.
«Мне кажется, в этой цепочке есть лишнее звено. Нужно, чтобы прокуроры здесь разобрались», - подытожил он и указал, что, получается, школы в Саратове обходятся дешевле сельских.
Министр образования Ирина Седова пояснила, что в Самойловке оборудование включает «не только парты, но и оборудование кухни».
- 1 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 2 Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам
- 3 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 4 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ











