23 апреля 13:09 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники Петровска ждут третьего этапа реконструкции парка

В этом году реставрировалась вторая часть парка, уложена брусчатка, построен новый фонтан. Прежде чем законсервировать его на зимний период, общественникам продемонстрировали, как он работает в тестовом режиме, и люди остались довольны

08:53, 25 ноября 2019

Поддержка Вячеслава Володина вдохнула в городской парк Петровска вторую жизнь. Об этом заявила директор Петровского филиала «Молодежь плюс» Регина Троценко.

С прошлого года идет масштабное благоустройство Петровского городского парка культуры и отдыха. Напомним, ранее местные жители просили спикера ГД помочь в реконструкции этой общественной территории. К настоящему времени здесь проведены земляные работы, проложены коммуникации. Будет уложен асфальт и бордюрный камень, произведено мощение дорожек брусчаткой, установлено 59 световых опор. Также появятся лавочки, урны, плоскостной фонтан, входная и кованая арки.

По словам директора Петровского филиала «Молодежь плюс» Регины Троценко, «Петровский городской парк культуры и отдыха является одним из самых любимых мест горожан. Но, к сожалению, он никак не благоустраивался и не развивался в течение последних 20 лет. Поэтому общественники приняли решение обратиться с просьбой о помощи к председателю Государственной думы Вячеславу Викторовичу Володину. Он ознакомился с ситуацией и помог найти средства на реконструкцию парка.

В 2018 году прошёл первый этап реконструкции пейзажной зоны и она уже стала местом притяжения для всех горожан. Тут гуляют мамы с колясками, играют дети, фотографы устраивают фотосессии молодожёнам, а молодежь и пенсионеры частенько собираются в беседке.

В этом году реставрировалась вторая часть парка, уложена брусчатка, построен новый фонтан. Прежде чем законсервировать его на зимний период, общественникам продемонстрировали, как он работает в тестовом режиме и люди остались довольны. С нетерпением ждем третьего этапа реконструкции, когда в нашем парке появятся аттракционы. Поддержка Вячеслава Викторовича Володина позволила вдохнуть вторую жизнь в наш любимый парк, и горожане этому очень рады. Будем внимательно следить за ходом устранения нарушений, о которых сегодня сказал спикер ГД. Это сделает каждый уголок обновленного парка еще красивее и уютнее».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх