Общественники Петровска ждут третьего этапа реконструкции парка
08:53, 25 ноября 2019
Поддержка Вячеслава Володина вдохнула в городской парк Петровска вторую жизнь. Об этом заявила директор Петровского филиала «Молодежь плюс» Регина Троценко.
С прошлого года идет масштабное благоустройство Петровского городского парка культуры и отдыха. Напомним, ранее местные жители просили спикера ГД помочь в реконструкции этой общественной территории. К настоящему времени здесь проведены земляные работы, проложены коммуникации. Будет уложен асфальт и бордюрный камень, произведено мощение дорожек брусчаткой, установлено 59 световых опор. Также появятся лавочки, урны, плоскостной фонтан, входная и кованая арки.
По словам директора Петровского филиала «Молодежь плюс» Регины Троценко, «Петровский городской парк культуры и отдыха является одним из самых любимых мест горожан. Но, к сожалению, он никак не благоустраивался и не развивался в течение последних 20 лет. Поэтому общественники приняли решение обратиться с просьбой о помощи к председателю Государственной думы Вячеславу Викторовичу Володину. Он ознакомился с ситуацией и помог найти средства на реконструкцию парка.
В 2018 году прошёл первый этап реконструкции пейзажной зоны и она уже стала местом притяжения для всех горожан. Тут гуляют мамы с колясками, играют дети, фотографы устраивают фотосессии молодожёнам, а молодежь и пенсионеры частенько собираются в беседке.
В этом году реставрировалась вторая часть парка, уложена брусчатка, построен новый фонтан. Прежде чем законсервировать его на зимний период, общественникам продемонстрировали, как он работает в тестовом режиме и люди остались довольны. С нетерпением ждем третьего этапа реконструкции, когда в нашем парке появятся аттракционы. Поддержка Вячеслава Викторовича Володина позволила вдохнуть вторую жизнь в наш любимый парк, и горожане этому очень рады. Будем внимательно следить за ходом устранения нарушений, о которых сегодня сказал спикер ГД. Это сделает каждый уголок обновленного парка еще красивее и уютнее».
- 1 Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам
- 2 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 3 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 4 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 5 Суд оставил в силе приговор сыну депутата за сбитую насмерть студентку в Саратове
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ








