28 марта 22:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минтранс попросил саратовцев избегать ям и колодцев после трагедии в Пензе

«Самое страшное, что яма, в которую провалился автомобиль, быстро наполнилась кипятком (там проходила теплотрасса), в результате двое мужчин, не успевшие покинуть салон, погибли».

18:00, 21 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

Саратовцам следует быть внимательными на улице и избегать ямы и открытые колодцы. С призывами к горожанам соблюдать простые правила безопасности обратились представители регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Они напомнили о трагедии, которая произошла 19 ноября в Пензе на парковке у магазина на улице Аустрина – тогда автомобиль «Лада Ларгус» провалился под асфальт вместе с находившимися внутри людьми.

«Самое страшное, что яма, в которую провалился автомобиль, быстро наполнилась кипятком (там проходила теплотрасса), в результате двое мужчин, не успевшие покинуть салон, погибли. На место происшествия вскоре приехали сотрудники МЧС, ГИБДД, прокуратуры, а также представители  власти. В надзорном ведомстве провели  проверку по факту ЧП», - уточнили в минтрансе.

По предварительным данным, обвал грунта произошел из-за размыва, разорвалась магистральная труба диаметром 500 миллиметров, по которой подавалось отопление в жилые дома.

«Уважаемые жители Саратова и Саратовской области! Будьте  бдительны, соблюдайте меры личной безопасности. Будьте внимательными на улице. Избегайте ям и открытых колодцев. Не будьте равнодушными: увидев провалившийся грунт, яму без ограждения, позвоните в соответствующие службы, сообщите об этом», - попросили в ведомстве.

Сотрудники министерства напомнили телефоны, по которым можно сообщить о подобной опасности. 62-99-99 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области, 49-92-27 - круглосуточная диспетчерская служба при министерстве транспорта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство транспорта и дорожного хозяйства саратовской области, гу мчс по саратовской области, пенза

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх