19 марта 13:52 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Сурменев решил добровольно сдать мандат депутата

«Поступило заявление о просьбе удовлетворить в сложении полномочий депутата Сергея Сурменева. Включаем в повестку дня? Голосуем»

13:02, 21 ноября 2019

Уличенный в нарушениях при подаче декларации Сергей Сурменев решил добровольно сдать мандат депутата Саратовской городской думы. Об этом сегодня, 21 ноября, рассказал депутат Александр Янклович на заседании комитета комиссии по МСУ.

«Поступило заявление о просьбе удовлетворить в сложении полномочий депутата Сергея Сурменева. Включаем в повестку дня? Голосуем», - обратился к своим коллегам Александр Янклович.

Янклович уточнил, что депутат написал заявление по собственному желанию. Сразу после этого началась дискуссия  о причинах ухода коллеги, однако глава думского комитета Янклович решительно пресек это, так как пока ставился только вопрос на включение в повестку.

Напомним, Октябрьский суд принял решение забрать мандат у Сергея Сурменева по заявлению губернатора Валерия Радаева. Поводом для этого стала утрата доверия в связи с недостоверными данными в декларации о доходах и имуществе за 2018 год. По сведениям «4В», депутат якобы не указал в документе о продаже имущественного комплекса в Пугачеве на 54 млн рублей, а также несколько земельных участков. Кроме того, у супруги Сурменева обнаружили неуказанный автомобиль «Лексус» и денежные вклады. Разговор о возможном лишении мандата состоялся еще в мае во время закрытого заседания гордумы.

Ранее Сурменев обратился в областной суд с апелляцией на решение Октябрьского суда, процесс должен состояться в ближайшее время. Депутат решил не дожидаться его.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей сурменев, городская дума, декларация, валерий радаев

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх