Утративший доверие губернатора Сергей Сурменев ушел из думы
12:35, 28 ноября 2019
Саратовские депутаты поддержали уход своего коллеги Сергея Сурменева. Такое решение они приняли сегодня, 28 ноября, на заседании городской думы.
Данный вопрос был вынесен на повестку дня заседания, после чего без существенных дискуссий перешли к голосованию.
С докладом перед коллегами выступил Александр Янклович, который заверил, что Сурменев уходит по собственному желанию.
«Данный проект решения был рассмотрен на комиссиях и рассматривался на основе заявления без присутствия заявителя», - сказал Янклович.
Депутаты единогласно поддержали отставку коллеги.
Напомним, Октябрьский суд принял решение забрать мандат у Сергея Сурменева по заявлению губернатора Валерия Радаева. Поводом для этого стала утрата доверия в связи с недостоверными данными в декларации о доходах и имуществе за 2018 год. По сведениям «4В», депутат якобы не указал в документе о продаже имущественного комплекса в Пугачеве на 54 млн рублей, а также несколько земельных участков. Кроме того, у супруги Сурменева обнаружили неуказанный автомобиль «Лексус» и денежные вклады. Разговор о возможном лишении мандата состоялся еще в мае во время закрытого заседания гордумы.
Ранее Сурменев обратился в областной суд с апелляцией на решение Октябрьского суда, процесс должен состояться в ближайшее время. Депутат решил не дожидаться его.
- 1 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 2 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 3 Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед
- 4 Парковка у Привокзальной площади станет платной на этой неделе
- 5 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








