28 марта 19:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский минпром прокомментировал иск федерального министерства к «Тролзе»

В планах есть и производство трамваев. Часть коллектива уже перешла на новое предприятие

12:46, 18 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области прокомментировало ситуацию на ЗАО «Тролза», которое сейчас испытывает большие проблемы в связи с крупными исками. Напомним, недавно стало известно об иске Минпромторга РФ на 478 млн рублей, а ранее банк «Россия» потребовал банкротства в связи с долгом на 190 млн.

«Задачей министерства промышленности и энергетики области в частности и правительства области в целом является сохранение на энгельсской площадке производства троллейбусов и трудового коллектива. В данном случае не имеет значения, какая именно форма собственности будет использована – инвестор ПК «Транспортные системы» уже приступил к производству троллейбусов на площадке «Тролзы». Более того, в планах есть и производство трамваев. Часть коллектива уже перешла на новое предприятие. Есть уверенность в том, что на промплощадке продолжится производство современного экологичного транспорта», - заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее поступала информация, что производитель троллейбусов сейчас переведен в режим простоя. О проблемах на заводе стало известно в начале года, тогда на предприятии сообщили о массовых сокращениях, появились долги перед сотрудниками, поставщиками и кредиторами. Серьезным ударом стало задержание гендиректора «Тролзы» Ивана Котвицкого и его подчиненного Владимира Степанищева (уличены в даче взятки сотруднице налоговой службы).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, тролза, новости энгельсского района, банкротство, минпромторг рф, министерство промышленности и энергетики саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх