25 апреля 17:59 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове полностью закрыли движение по Трофимовскому мосту

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Открыть мост намерены, предположительно, к декабрю 2020 года

12:00, 18 ноября 2019

Фото: яндекс-карты

Сегодня, 18 ноября, для автомобилистов и общественного транспорта закрылся проезд по Трофимовскому мосту. Такие меры с 12.00 приняты для проведения реконструкции дорожного объекта в связи с высокой степенью его износа.

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Открыть мост намерены, предположительно, к декабрю 2020 года.

Работа будет вестись в сотрудничестве с РЖД. По словам главы Саратова Михаила Исаева, подразумевается полная разборка путепровода и сборка по современным технологиям. В результате здесь будет современная новая развязка.

В связи с реконструкцией кардинально меняется схема движения автобусного маршрута №6. Пересекать железнодорожное полотно автобусы будут через путепровод на 3-й Дачной. Далее в направлении Техстекла автобусы будут двигаться по Шехурдина, через кольцо СНИИМ, до пересечения со 2-й Прокатной. После выезда на 2-ю Прокатную автобусы будут идти до дворца Техстекло по улицам Измайлова, Загороднева, Ломоносова, возвращаться на Загороднева и заканчивать маршрут на конечном остановочном пункте троллейбусного маршрута №5 на улице Зеркальная. В обратном направлении движение будет осуществляться по улицам Зеркальной, 2-й Прокатной и Шехурдина до путепровода на 3-й Дачной.

Коррективы вносятся в режим работы троллейбусного маршрута №5 (площадь Музейная – улица Загороднего В.И.). Он будет курсировать от поселка Елшанка до Музейной площади и проходить по следующим улицам: Буровая - Панфилова - проспект 50 лет Октября и далее по схеме движения до Музейной площади.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, ремонт дорог, михаил исаев, трофимовский мост, реконструкция

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх