Чиновники осмотрели Трофимовский мост накануне закрытия
16:06, 11 ноября 2019
Глава Саратова призвал подчиненных сделать все, чтобы закрытие Трофимовского моста не стало для горожан проблемой. Об этом стало известно сегодня в ходе рейда Михаила Исаева на объект.
Мэр вместе с зампредом комитета по дорожному хозяйству Сергеем Кузнецовым осмотрели мост. Исаев напомнил: мост закроют на реконструкцию уже на этой неделе. С завтрашнего дня - для общественного транспорта, а для личного - в четверг. Сам же план реконструкции связан с тем, что мост находится в неудовлетворительном состоянии и превысил срок использования.
«Работа очень серьезная, она будет проходить год. Мы проводили с жителями Ленинского района презентацию, в том числе, как будет ходить общественный транспорт. Нам эту работу нужно произвести. У нас в городе десятки путепроводов, и они построены десятилетиями назад. Этот мост находится в неудовлетворительном состоянии, его нужно либо сносить, либо реконструировать. С ноября месяца мы приступаем к работам. Работа будет вестись в сотрудничестве с РЖД. Подразумевается полная разборка путепровода и сборка по современным технологиям. Здесь будет современная и новая развязка. На этой неделе уже перекрываем мост и начинаем заниматься демонтажом линий», - заявил прессе Михаил Исаев.
По словам заместителя главы комитета администрации по дорожному хозяйству Сергея Кузнецова, в связи с работами по реконструкции будет изменена схема общественного транспорта.
«Мы на ближайшие дни ставим светофоры на Шехурдина, чтобы начать регулировать движение. Конец недели - начало следующей», - сказал Кузнецов.
«Я попрошу, чтобы с начала ноября объявления об изменении схем общественного транспорта крутили и крутили, чтобы это не было проблемой для тех, кто им пользуется в этом районе», - дал поручение мэр.
Напомним, в связи с реконструкцией моста с ноября изменятся схемы движения общественного и личного транспорта по Ленинскому району.
Решение о реконструкции было принято в связи с высоким износом сооружения. Работы будут организованы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Так, кардинально меняется схема движения автобусного маршрута №6, в обычном режиме перестает работать троллейбусный маршрут №5 (площадь Музейная – улица Загороднего В.И.).
Автобусы маршрута №6 будут переезжать железнодорожное полотно через путепровод на третьей Дачной. Далее в направлении Техстекла автобусы будут двигаться по улице Шехурдина, через кольцо СНИИМ до пересечения со 2-й Прокатной.
- 1 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 2 В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав
- 3 Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника
- 4 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 5 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
















