29 марта 03:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники осмотрели Трофимовский мост накануне закрытия

Глава Саратова призвал подчиненных сделать все, чтобы закрытие Трофимовского моста не стало для горожан проблемой

16:06, 11 ноября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Глава Саратова призвал подчиненных сделать все, чтобы закрытие Трофимовского моста не стало для горожан проблемой. Об этом стало известно сегодня в ходе рейда Михаила Исаева на объект.

Мэр вместе с зампредом комитета по дорожному хозяйству Сергеем Кузнецовым осмотрели мост. Исаев напомнил: мост закроют на реконструкцию уже на этой неделе. С завтрашнего дня - для общественного транспорта, а для личного - в четверг. Сам же план реконструкции связан с тем, что мост находится в неудовлетворительном состоянии и превысил срок использования.

«Работа очень серьезная, она будет проходить год. Мы проводили с жителями Ленинского района презентацию, в том числе, как будет ходить общественный транспорт. Нам эту работу нужно произвести. У нас в городе десятки путепроводов, и они построены десятилетиями назад. Этот мост находится в неудовлетворительном состоянии, его нужно либо сносить, либо реконструировать. С ноября месяца мы приступаем к работам. Работа будет вестись в сотрудничестве с РЖД. Подразумевается полная разборка путепровода и сборка по современным технологиям. Здесь будет современная и новая развязка. На этой неделе уже перекрываем мост и начинаем заниматься демонтажом линий», - заявил прессе Михаил Исаев.

По словам заместителя главы комитета администрации по дорожному хозяйству Сергея Кузнецова, в связи с работами по реконструкции будет изменена схема общественного транспорта.

«Мы на ближайшие дни ставим светофоры на Шехурдина, чтобы начать регулировать движение. Конец недели - начало следующей», - сказал Кузнецов.

«Я попрошу, чтобы с начала ноября объявления об изменении схем общественного транспорта крутили и крутили, чтобы это не было проблемой для тех, кто им пользуется в этом районе», - дал поручение мэр.

Напомним, в связи с реконструкцией моста с ноября изменятся схемы движения общественного и личного транспорта по Ленинскому району.

Решение о реконструкции было принято в связи с высоким износом сооружения. Работы будут организованы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, кардинально меняется схема движения автобусного маршрута №6, в обычном режиме перестает работать троллейбусный маршрут №5 (площадь Музейная – улица Загороднего В.И.).

Автобусы маршрута №6 будут переезжать железнодорожное полотно через путепровод на третьей Дачной. Далее в направлении Техстекла автобусы будут двигаться по улице Шехурдина, через кольцо СНИИМ  до пересечения со 2-й Прокатной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, михаил исаев, трофимовский мост, реконструкция, сергей кузнецов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх