29 марта 10:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закрытие Трофимовского моста перенесли на ноябрь. Обнародована схема движения

В ноябре в Саратове изменятся схемы движения общественного и личного транспорта по Ленинскому району

13:28, 3 октября 2019

Фото: Яндекс Карты, инстаграм Михаила Исаева

В ноябре в Саратове изменятся схемы движения общественного и личного транспорта по Ленинскому району. Об этом в своем аккаунте в соцсети «Инстаграм» сообщил глава областного центра Михаил Исаев.

Мэр напомнил, что проезд по путепроводу Трофимовский закроют для проведения реконструкции в связи с высоким износом сооружения. Работы будут организованы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

После закрытия моста кардинально меняется схема движения автобусного маршрута №6, в обычном режиме перестает работать троллейбусный маршрут №5 (площадь Музейная – улица Загороднего В.И.).

Автобусы маршрута №6 будут переезжать железнодорожное полотно через путепровод на третьей Дачной. Далее в направлении Техстекла автобусы будут двигаться по улице Шехурдина, через кольцо СНИИМ  до пересечения со 2-й Прокатной.

После выезда на вторую Прокатную автобусы будут идти до дворца «Техстекло» по улицам Измайлово, Загороднева, Ломоносова, возвращаться на улицу Загороднева и заканчивать маршрут на конечном остановочном пункте троллейбусного маршрута N5 на улице Зеркальной, В обратном направлении движение будет осуществляться по улицам Зеркальная, 2-я Прокатная и Шехурдина до путепровода на 3-й Дачной.

Перевозки до ТЦ «Хэппи Молл» будут осуществляться автобусными маршрутами №11 «ТЦ «Хэппи Молл» - площадь Музейная и №41 «Крытый рынок — ТЦ «Хэппи Молл», на которые можно пересесть пассажирам, следующим из Заводского района, в центральной части города.

Троллейбусный маршрут №5 планируется продлить до улицы Буровой с движением по проспекту 50 лет Октября и улице Панфилова. После закрытия движения через Трофимовский мост, на автобусном маршруте №6 будут работать 40 автобусов большой вместимости с интервалом 5-10 минут.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, ремонт дорог, михаил исаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх