В Ленинском районе поменялась схема движения общественного транспорта
13:07, 19 сентября 2019
В середине октября в Ленинском районе Саратова в связи с масштабными ремонтными работами по реконструкции путепровода Трофимовский меняется схема движения общественного транспорта. Об этом вчера, 18 сентября, рассказал директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Бровкин в ходе актива Ленинского района.
Так, троллейбусный маршрут №5 будет объединен с маршрутом №11 и временно станет следовать от Музейной площади до улицы Буровой. Автобусный маршрут №6 также изменит свою схему: пересечение железнодорожного полотна будет осуществляться через путепровод на 3-й Дачной. Далее в направлении завода «Техстекло» автобусы будут двигаться по улице Шехурдина через кольцо СНИИМ до пересечения со 2-й Прокатной. После выезда на улицу 2-ю Прокатную транспорт будет идти до дворца «Техстекло» по улицам Измайлова, Загороднева, Ломоносова, возвращаться на улицу Загороднева и заканчивать маршрут на конечном остановочном пункте троллейбусного маршрута №5 на улице Зеркальной.
В обратном направлении движение будет осуществляться по Зеркальной, 2-й Прокатной, Шехурдина до путепровода на 3-й Дачной. Перевозки до ТЦ «Хэппи Молл» будет осуществляться автобусными маршрутами №№11 и 41.
Разработчик проекта реконструкции путепровода Трофимовский Виктор Морозов уточнил, что новый проект предусматривает создание до 6 полос для движения автомобилистов по улице Шехурдина, расширение улицы 2-й Прокатной до 4 полос, создание новых развязок и безопасных переходов. Сам путепровод оборудуют лифтовым подъемником для маломобильных групп населения. На время реконструкции будет организовано двухполосное движение по боковым проездам улицы Шехурдина, и только на период июня-августа 2020 года запланировано перекрытие ее основных полос.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







