29 марта 13:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат-журналист Вадим Рогожин рассказал о провокации против него

По соцсетям распространяется видео застолья, предположительно, двух депутатов из соперничающих партий

09:31, 11 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

В конце прошлой недели в политической атмосфере Саратове разожгли мелкий скандал. В одном из телеграм-каналов было размещено видео с участием двух депутатов. Тут же эта тема была разнесена по некоторым другим каналам. Предположительно (лица не идентифицированы), депутат гордумы от «Единой России» Евгений Чернов весело проводит время с депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко в кафе. Двое сидящих за большим столом отдыхающей компании из-за сильной музыки эмоционально что-то говорят друг другу в ухо. Телеграм-каналы, которые связывают с депутатом-бизнесменом Сергеем Курихиным,  называют оператором съемки депутата гордумы Дмитрия Кудинова, а распространителем видео депутата облдумы, председателя редакционного совета «Четвертой власти» Вадима Рогожина. ИА «Взгляд-инфолица», издателем которого является Сергей Курихин, эту тему вывело в официальную медийную сферу. Поэтому «Четвертая власть» попросила Вадима Рогожина прокомментировать эту скандальную историю.

«Я предпочитаю не комментировать публикации в СМИ, тем более фейковые вбросы на телеграм-каналах. Но бывают моменты, которые не прокомментировать нельзя, — заявил Вадим Рогожин. — Такой публикацией стал материал на «Взгляде-инфо», будто я через якобы свои каналы распространил видео с веселящимися в кафе депутатами.

По этому поводу я могу сказать, что не знаю, кто вел съемку: Кудинов или, скорее всего, не он. И мне это мало интересно. С Кудиновым я не общаюсь. У меня даже нет его телефона.

О канале, где размещено видео, я могу сказать, он ведет специфическую тематику, в развитии которой скорее заинтересован Курихин, чем другие.

Саму эту скандальную историю расцениваю как многоходовую провокацию. Нападки на Кудинова могли быть из-за того, что он выступил одним из инициаторов перераспределения полномочий по предоставлению и оформлению земельных участков в администрации Саратова. Кураторство сферы отдали от Желанова  Корнееву. В СМИ писали, что здесь были задеты кровные интересы неких застройщиков, которые удачно решали свои бизнес-интересы с Желановым. Теперь все это разрушено, а Кудинов один из «разрушителей» выгодного порядка.

Попытку втягивания в конфликт меня считаю желанием поссорить нас с Евгением Черновым, с которым у меня давние хорошие отношения. И с Бондаренко, с которым нас давно хотят стравить.   

Кроме того, все публикации в телеграм-каналах на эту и другие темы, где меня выставляют в нелицеприятном виде, являются 100-процентной дезинформацией и клеветой. Там правда только само событие, в данном случае появление видео и его распространение, все остальное - ложь в мерзейшем виде.

Это вражеская месть.

Я уже заявлял, что против меня два года (сразу, как только я получил мандат депутата) ведется информационный террор. Это один из эпизодов травли. Заказчик известен. И думаю, читателям он ясен. Но Бог ему судья».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, евгений чернов, николай бондаренко, сергей курихин, дмитрий кудинов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх