19 апреля 22:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодые семьи ждут появления новой поликлиники в Солнечном-2

Безусловно, строительство новой поликлиники позволит повысить эффективность оказываемой медпомощи, приблизить ее к каждому пациенту

14:42, 9 ноября 2019

Вчера Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин и Губернатор Валерий Радаев встретились с жителями поселка Солнечный-2. Обсуждались планы по строительству новой поликлиники.

Напомним, вопрос дополнительных мощностей возник в августе прошлого года, во время общения спикера ГД с местными жителями. В настоящее время новые дома микрорайонов №7, 9, 10, 11 закреплены за поликлиникой № 19.

В 2020 году в 10 микрорайоне «Солнечного-2» планируется строительство 4-этажной поликлиники. рассчитанной  на 500 посещений в смену. По словам Вячеслава Володина, заявка Саратовской области на медучреждение учтена в федеральном бюджете на следующий год. Строительство планируется завершить до конца 2020 года.

Эту инициативу поддерживает медицинское сообщество области. Как рассказала детский хирург Саратовской городской поликлиники № 19 Елена Чарыкова, «поселок Солнечный можно по праву считать семейным микрорайоном. Многие молодые семьи предпочитают переезжать именно сюда. Мы видим, что руководство города и области с особым вниманием относятся к поселку, развивается инфраструктура, социальная сфера, в том числе медицина. В этом году в нашей поликлинике открылся бассейн для деток, это большое подспорье в организации помощи реабилитационного профиля детскому населению. Безусловно, строительство новой поликлиники позволит повысить эффективность оказываемой медпомощи, приблизить ее к каждому пациенту. Уверена, что благодаря поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина новое медучреждение будет открыто и станет важнейшим звеном в организации медпомощи жителям посёлка Солнечный».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх