Председатель Госдумы об англоязычных вывесках и новостройках: Мы потеряем исторический облик Саратова
10:26, 8 ноября 2019
Сегодня в ходе визита на проспект Кирова председатель Госдумы Вячеслав Володин осудил застройку современными зданиями исторического центра, а также англоязычные вывески. По его словам, так город можно потерять свою национальную идентичность.
«Все хотим быть англичанами. Утро хотим встречать в пабе, - сказал спикер, проходя мимо вывесок заведений на проспекте, - Мы так идентичность свою национальную потеряем. А что такое идентичность?! Это культура, это язык. Вот чикен - язык сломаешь. Вот как мы это любим все. Хлебом не корми».
Кроме лингвистических особенностей вывесок, Володин обратил внимание на исторический облик города. По его мнению, новые образцы архитектуры замещают исторический облик города.
За зданием СГАУ Володин заметил новостройку, назвав ее «чудовищем».
«Здесь здание, там здание. И нет больше Саратова - потеряли исторический облик города», - сказал Вячеслав Володин.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми










