19 апреля 23:42 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Андрей Чепурной предложил обследовать все гаражные кооперативы и повесить камеры

Об этом стало известно сегодня на совещании в мэрии

15:53, 14 октября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Саратовская полиция предлагает проверить все гаражные кооперативы города и установить там видеонаблюдение. Об этом стало известно сегодня на совещании в мэрии.

На мероприятии планируется обсудить безопасность школ и подходов к ним после убийства 9-летней Лизы.

«Сегодня трагический повод нашей встречи - трагедия, которая всколыхнула весь город и всю страну. Наша с вами задача сделать так, чтобы подобное никогда не повторилось. Только за последние дни ко мне поступили сотни обращений с просьбой проверить подходы к конкретным школам. К сожалению, в городе еще немало мест, которые несут опасность для школьников», - открыл совещание мэр города Саратов Михаил Исаев.

Глава комитета по образованию городской мери Лариса Ревуцкая рассказала, какие меры принимаются для того, чтобы обеспечить безопасность школьников во время учебных занятий.

«В школе осуществляется большая работа по обеспечению безопасности. 237 учреждений (67%) оснащены камерами видеонаблюдения и домофонами. В 41% школе стоят электротурникеты или «скуды», которые открываются по пропуску. Кроме того, по желанию родителей рассылаются смс-уведомления или push-уведомления, когда ребенок вышел и пришел в школу. Мы обязаны научить ребенка соблюдать осторожность, и выработать сценарии действия в экстремальных ситуациях», - сказала глава комитета Лариса Ревуцкая.

Начальник управления МВД РФ по городу Саратову Андрей Чепурной заявил, что к гаражным кооперативам (где была убита Лиза) со стороны полиции будет особый подход.

«Есть проблема с гаражными кооперативами, которые несут дополнительных риск, в том числе кражи, продажа алкогольной продукции, незаконной коммерции. В первую очередь предлагаем провести обследование гаражных кооперативов, далее видеонаблюдение и освещение. Все, чтобы исключить проникновение посторонних лиц», - предложил Чепурной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лариса ревуцкая, убийство, михаил исаев, андрей чепурной

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх