24 апреля 04:44 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове арестован подозреваемый в резонансном убийстве 9-летней Лизы

Михаил Туватин имел 6 судимостей, в том числе за изнасилование и разбой

17:35, 12 октября 2019

Фото: Страница Михаила Туватина в Одноклассниках

Суд принял решение об аресте 35-летнего жителя Кировского района Саратова Михаила Туватина, который подозревается в резонансном убийстве 9-летней Лизы. Об избрании меры пресечения сегодня, 12 октября, сообщает пресс-службе регионального СУ СКР.

По предварительным сведениям, 9 октября около 7.30 из дома №7 по улице Высокой вышла ученица 3-го класса, она отправилась через гаражи, чтобы добраться до школы №73. До учебного заведения девочка так и не дошла, к вечеру волонтеры и полицейские организовали поиски, а чуть позже следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Тысячи саратовцев занимались розыском пропавшего ребенка, и в ночь на 11 октября нашли ее труп.

Тело Лизы находилось в одном из заброшенных гаражей неподалеку от школы. Оказалось, что его туда поместили через лаз в соседнем гараже, принадлежащем Туватину. Как подозреваемый сам позднее признался, он присвоил себе соседний гараж, и в момент замены замка, к нему подошла девочка и поинтересовалась, ему ли принадлежит помещение. Злоумышленник испугался, что тот гараж принадлежит ее семье, и она расскажет об увиденном. Негодяй задушил ребенка и спрятал.

Известно, что Михаил Туватин имел 6 судимостей, в том числе за изнасилование и разбой. Его страница в соцсетях говорит о мании к порнографии и извращениям. Предварительно известно, что в отношении девочки он не совершал насильственных действий сексуального характера.

После задержания подозреваемый на камеру дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Сегодня в Волжском районном суде Саратова намеревались вынести решение об аресте, но с целью безопасности заседание перенесли в Энгельс. Туватин проведет в СИЗО как минимум 2 месяца.

«Расследование уголовного дела ведется наиболее опытными следователями и криминалистами регионального СК. С целью оказания практической помощи в расследовании, максимально оперативного закрепления, и исследования доказательств, по поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина к расследованию привлечены следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства», - отметили в пресс-службе.

Видео: Следственный комитет РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, криминал, кировский район, михаил туватин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх