19 апреля 03:58 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капремонт школы в Самойловке. Володин посоветовал искать более расторопного подрядчика

«Мы такие организации, как ваша, внесем в черный список. И больше на торги вас не возьмут. Вы нахватали этих объектов, а делать кто будет?», - обратился Володин к подрядчику

15:48, 27 сентября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин решил отстранить от работы подрядчика работ в школе №1 в Самойловке Саратовской области. Сегодня он посещает район в рамках своего визита в регион.

Капремонт в школе начался в июле, по плану объект должны были сдать в эксплуатацию 1 сентября. В дальнейшем  рядом со школой появится спортивный комплекс, футбольное поле и бассейн с крытым теплым переходом из здания.

Председатель Госдумы убедился, что строительные работы существенно отстали от графика. Подрядчик, осуществляющий работы, - ООО «Трест7».

«Если вы здесь не можете ввести к сентябрю, так им скажите: не смогу. А если сможете, то сделайте. Вам еще переход делать, - обратился он к главе компании «Трест7» Алексею Кузнецову. - Вы себя распустили капитально».

По его мнению, подрядчик не справился с работой из-за того, что взялся сразу за несколько объектов.

«Здесь завалили сроки. А на самом деле у вас мощности-то нет», - сказал спикер.

Затем Вячеслав Володин обратился к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, спросив о возможных сроках завершения работ.

«1 ноября сделаем», - ответил губернатор.

В ответ спикер дал рекомендации, как следует поступить с недостроенной в срок школой.

«Если не разбить строительство на два этапа, то мы сильно пострадаем. Ему нужно закончить то, что сделано снаружи, потом благоустройство, и идти внутрь. Тут работы максимум на две недели. Предподготовка выполнена. Пусть сделают качественно снаружи. А внутри - зимой, там же тепло будет. Благоустройство нужно закончить до отрицательных температур. За две недели выполнить работы по благоустройству и озеленению», - заключил Володин.

Напомним, что ранее Вячеслав Володин уже посещал школу №1 в Самойловском районе. Как раз тогда он и предложил губернатору Саратовской области Валерию Радаеву сделать в учреждении капитальный ремонт. Однако, судя по всему, школой занимался не самый благонадежный подрядчик, так как рабочие, которые реконструировали школу, не могли получить свои заработанные деньги. 

В конце визита Вячеслав Володин заявил, что застройщик Алексей Кузнецов больше не будет допущен к строительным работам подобного рода.

«Мы такие организации, как ваша, внесем в черный список. И больше на торги вас не возьмут. Вы нахватали этих объектов, а делать кто будет?», - обратился Володин к Кузнецову.

Строитель попытался оправдаться, сказав, что в скором времени начнется строительство бассейна.

«Какой бассейн будете строить? Ему говоришь, что его в списки вносят и к работам не допустят, а он про бассейн говорит. Близко к бассейну не подходи!» - заявил председатель Госдумы.

Далее Володин обратился к чиновникам с советом:

«Ищите подрядчика, который все работы сделает вовремя и в срок», - сказал Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, валерий радаев, самойловка

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх