12 октября 12:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники СК начали проверку из-за второй смерти от мышиной лихорадки

Геморрагической лихорадкой с почечным синдромом заболели уже более 1500 саратовцев

14:52, 4 сентября 2019

Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Октябрьскому району Саратова начали проведение проверки в связи со смертью мужчины от так называемой мышиной лихорадки (геморрагическая лихорадка с почечным синдромом). Такую информацию подтвердили «Четвертой Власти» в пресс-службе ведомства.

Какие-либо подробности происшествия следствие пока не разглашает. Известно лишь, что это случилось в конце августа.

О втором летальном исходе от заболевания ГЛПС ранее сообщали в региональном министерстве здравоохранения. Уточнялось, что болезнь протекала тяжело и стремительно. Первый случай зафиксировали в середине мая, тогда женщина слишком поздно обратилась в больницу (по данным минздрава, занималась самолечением).

Мышиной лихорадкой с начала мая заболели уже более 1500 саратовцев (лабораторно подтверждено). Причиной распространения опасного заболевания считается большая популяция грызунов, особенно на Кумысной поляне.

Добавим, что сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело по факту халатности из-за распространения лихорадки. Конкретных подозреваемых следователи пока не назвали.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, мышиная лихорадка, глпс

Татьяна Ерохина станет зампредседателя правительства Саратовской области

Татьяна Ерохина станет зампредседателя правительства Саратовской области

В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»

В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»

Группу саратовских студентов задержали за пособничество мошенническим кол-центрам

Группу саратовских студентов задержали за пособничество мошенническим кол-центрам

Популярное
наверх