28 марта 20:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский аэропорт Гагарин принял первый рейс

На борту были председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава Росавиации Александр Нерадько, замминистра транспорта РФ Александр Юрчик, председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг

12:27, 18 августа 2019

Сегодня, 18 августа, в Саратове состоялся тестовый рейс в международный аэропорт Гагарин. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня авиации.

Самолет авиакомпании «Победа» прилетел из Москвы. Приземлился в 12.15 по местному времени. На борту были председатель Государственной думы Вячеслав Володин, глава Росавиации Александр Нерадько, замминистра транспорта РФ Александр Юрчик, председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг, заместитель председателя правления ГК Ринат Халиков, космонавты Юрий Шаргин и Сергей Прокопьев и представители саратовского землячества. Гендиректор "«Победы» Андрей Калмыков выступил в роди бортпроводника.

Встречали их губернатор Валерий Радаев, председатель правительства - вице-губернатор Александр Стрелюхин, зампреды правительства Василий Разделкин и Роман Бусаргин, министры и депутаты областной думы. На взлетно-посадочной полосе самолет встретила традиционная водяная арка, которую устроили пожарные машины.

Напомним, что вопрос о необходимости строительства в Саратове нового аэропорта был поднят еще в конце 2007 года. В 2012 году в районе села Сабуровка заложили первый камень на месте будущей грандиозной стройки. Его фоициальное открытие намечено на 20 августа этого года. В тот же день прекратит свою работу старый аэропорт в черте Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт гагарин, володин, нерадько, вексельберг, радаев, стрелюхин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх