Саратовстат: Рацион жителей области стал более полезным и здоровым
10:38, 9 августа 2019
Рацион питания жителей Саратовской области в 2018 году стал более полезным и здоровым, чем в 2017-м. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает Саратовстат.
Так, в 2018 году каждый член средней семьи в месяц съедал 8,4 кг хлеба и хлебных продуктов, что по сравнению с 2017 годом меньше на 7%. Употребление сахара и кондитерских изделий в прошлом году снизилось на 6% и составило 3 кг на человека. Ежемесячное потребление растительного масла и других жиров сократилось на 18% и насчитало 0,9 кг на человека.
В то же время в 2018 году в Саратовской области на 4% выросло потребление мяса и мясных продуктов – 7,9 кг на человека в месяц. На полпроцента увеличилось потребление молока и молочных продуктов и составило 22,4 кг на человека. Чаще саратовцы стали есть фрукты и ягоды. Их потребление в прошлом году по сравнению с позапрошлым подросло на 3,5% (5,9 кг на человека каждый месяц).
Потребление яиц саратовцами осталось на прежнем уровне: в 2018 году, как и в 2017-м, каждый член семьи в регионе в среднем съел 22 яйца.
Саратовстат напоминает, что это обследование – выборочное, в выборку попали 770 семей. Более подробно статистики выяснят, как живут жители Саратовской области, в 2020 году во время проведения Всероссийской переписи населения.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 Трагически погибшего профессора СГУ Владимира Кощеева похоронят в Таганроге
- 4 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 5 Закрытие Центра агломерации Саратовской области сэкономило бюджету 10 млн рублей
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю







