26 апреля 19:52 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Учитель Петровска: Реставрация панфиловской школы поможет патриотическому воспитанию

Мы все мечтаем о таком месте, где панфиловское движение сможет развиваться, куда школьники смогут прийти, пообщаться и провести совместные мероприятия

11:42, 27 июля 2019

Решение председателя Госдумы Вячеслава Володин помочь в реставрации панфиловской школы положительно скажется на патриотическом воспитании молодежи Петровска. В этом уверена учитель истории школы №8 Татьяна Сторожева.

Напомним, вчера лидер ГД в рамках рабочего визита посетил здание школы, где когда-то учился Герой Советского Союза Иван Панфилов. Сейчас объект не эксплуатируется, там планируется открыть музей.

 «Музей Панфилова в Петровске есть, но он находится в небольшом доме, и многие экспонаты там не выставлены из-за недостатка места. При этом здание старой, ныне не функционирующей школы — именно той, где когда-то учился сам Иван Васильевич, — не используется. Конечно, нам, жителям города, очень хочется, чтобы здание панфиловской школы было отреставрировано, чтобы именно там и размещался музей. В нем, кстати, даже есть парта, за которой учился Панфилов. Потом, по традиции, за этой партой в школе всегда сидели отличники.

В панфиловской школе высокие потолки, большие кабинеты, старинные лестницы – там все буквально дышит историей. Невозможно переоценить важность и необходимость принятого Вячеславом Викторовичем решения о реставрации здания. И невозможно выразить нашу благодарность. Помимо того, что теперь будет сохранен исторический облик здания школы 19 века, это позволит организовать в отреставрированном здании патриотическую работу, которая активно ведется в городе. Наши школьники принимают участие в Панфиловских слетах. Мы также общаемся со школьниками-панфиловцами из других городов. У нас с коллегами есть задумки по поводу молодежного патриотического клуба. Мы все мечтаем о таком месте, где панфиловское движение сможет развиваться, куда школьники смогут прийти, пообщаться и провести совместные мероприятия. У нас замечательный город, замечательные люди и хочется, чтобы мы все знали и ценили свою героическую историю», — поделилась Татьяна Сторожева.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх