19 апреля 12:56 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Турках построят современный спорткомплекс при поддержке Володина

«Конечно, Володин удивил. Не только спортивная площадка. Плавательный бассейн и капремонт школы», - отметил Панков

12:11, 26 июля 2019

Фото: телеграм-канал «Пара слов»

В Турковском районе Саратовской области по инициативе и при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина будет построен современный спорткомплекс открытого типа. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков.

«С сегодняшнего дня приступаем к работе в регионах. Насыщенный день начинается с Турковского района. Это запад области, граница с Тамбовщиной. Полезный опыт для всех - то, как Вячеслав Володин реализует свои проекты для развития районов, отдаленных от областного центра. При его поддержке в Турках уже построен ФОК, спортплощадки, новая школа. Теперь речь идет о строительстве современного спорткомплекса открытого типа», - рассказал Панков.

Это, отметил он, еще раз говорит о всестороннем подходе спикера к созданию условий для воспитания и укрепления здоровья детей.

«Хотя знаю на примерах уже построенных спорткомплексов в Саратове, Балаково, Озинках, Алгае, Романовке - на этих площадках занимаются жители любого возраста. Они открыты для всех», - написал депутат. Он добавил, что в его округе в Ивантеевке сейчас строится еще один спорткомплекс в рамках проекта Володина.

«Уже устанавливается оборудование. И скажу - у всех ивантеевцев большие планы на него. От уроков физкультуры, соревнований до оздоровительных занятий старшего поколения. Параллельно возводится комплекс у 59-й школы в Саратове. Это третий в Заводском районе.  Две площадки, построенные ранее у школы N39 и гимназии N5, загружены до позднего вечера. Люди приходят целыми семьями. Улучшились и достижения спортсменов», - добавил госдеп.

По словам Николая Панкова, в Турковском районе сильные футболисты, баскетболисты, легкоатлеты. Они с нетерпением ждут нового всепогодного поля и дорожек с травмобезопасным покрытием. Здесь можно будет сдавать и нормы ГТО, а не ехать для этого на районный стадион.

«Конечно, Володин удивил. Не только спортивная площадка. Плавательный бассейн и капремонт школы. Да, как отметил спикер Госдумы, ни школа, ни район не готовы к таким решениям. Нет, они хотят, только возможностей нет. Проект придётся Володину брать на себя. Он похвалил руководство школы, что все аварийные двери открываются и свободны. Все заметили и хороший урожай капусты. Неплохой знак», - заключил Панков.

Напомним, сегодня, 26 июля, Вячеслав Володин в рамках рабочего визита намерен посетить пять районов Саратовской области - Турковский, Самойловский, Романовский, Балашовский и Петровский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх