Расследование дела саратовской банды киллеров завершено
15:37, 22 июля 2019
В Саратове завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении так называемой банды киллеров. Об этом сегодня, 22 июля, заявил и.о. руководителя СУ СК области Дмитрий Петряйкин на пресс-конференции в ведомстве.
Петряйкин рассказал, что «фактически следствие было закончено в начале февраля 2019 года». Но после этого были ходатайства и жалобы от фигурантов о проведении дополнительных мероприятий.
«В настоящий момент завершается ознакомление с материалами дела обвиняемых и защитников. Я думаю, что в августе мы это уголовное дело направим в прокуратуру для рассмотрения вопроса о направлении его в суд», - заявил Петряйкин.
Напомним, по версии следствия, саратовец Роман Силенко несколько лет назад организовал преступное сообщество, участники которого совершали заказные убийства. Официально они трудились в его частном охранном предприятии. Туда входили его сын Максим, гражданская жена Юлия Быстрова и сотрудник ЧОПа Алексей Клусов. На их счету 8 преступных эпизодов, связанных с громкими убийствами бизнесмена Джейхуна Джафарова, четы байкеров Дмитрия и Елены Тарасовых, бывшего прокурора Максима Стадника.
- 1 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 2 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России
- 3 Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86
- 4 Саратовская молодежь может поучаствовать в предварительном голосовании «ЕР»
- 5 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 5 На место главы Саратова претендуют три кандидата







