Минсоцразвития: Инвалиду из Маркса предложили переехать в интернат
17:18, 16 июля 2019
Инвалиду из Маркса Саратовской области, о котором написал известный блогер Илья Варламов, предлагают поселиться в доме-интернате. Об этом заявили в министерстве социального развития региона.
Ранее Варламов посвятил несколько публикаций Лехе из Маркса (Алексее Парамзине). Блогер рассказал, что мужчина получил серьезную травму в драке, теперь не может самостоятельно передвигаться, но по документам имеет только третью группу инвалидности. Кроме того, на днях его якобы выгнали из квартиры, куда его переселили «черные риэлторы», которые «отжали» его собственную квартиру.
«Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Марксовского района организовали доставку инвалида Алексея П. в Марксовскую районную больницу для прохождения им процедуры переосвидетельствования группы инвалидности. Алексею по-прежнему предлагаются различные варианты его дальнейшего жизнеустройства, в частности, проживание в одном из домов-интернатов Саратовской области. Окончательного ответа Алексей пока не дал», - заверили в минсоцразвития.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








