20 апреля 07:27 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Блогер Варламов поставил Саратов на верхушку рейтинга вымирающих городов

Всего в рейтинге 14 городов. Принцип его составления основан на сопоставлении данных о численности населения на 2006 и 2019 годы, взятых из «Википедии»

10:34, 19 ноября 2020

Фото: страница Ильи Варламова в «Инстаграме»

Саратов занял вторую строчку антирейтинга вымирающих городов, составленного российским топ-блогером Ильей Варламовым. Материал он представил на своей странице в соцсети «Инстаграм».

Всего в рейтинге 14 городов. Принцип его составления основан на сопоставлении данных о численности населения на 2006 и 2019 годы, взятых из «Википедии» (хотя уже имеются данные на 2020 год). Согласно этим данным, Саратов за 13 лет потерял 8 198 жителей.

Первое место занимает Нижний Новгород (убыль – 30 089 жителей). Третье место заняла Тула (минус 29 895 человек), на последнем, 14-м, оказалась Воркута (убыль – 24 977 горожан).

Свой выбор городов Варламов объяснил так: «при составлении рейтинга предпочтение отдавалось крупным городам и столицам регионов (от самых больших к самым маленьким). Некоторые города, население которых сократилось за последние годы в два раза и более, в рейтинг не попали из-за своих скромных размеров».

Варламов уверен, что российская провинция вымирает, год за годом ее население сокращается.

«В первую очередь уезжают молодые, талантливые, амбициозные. Едут покорять Москву, Петербург и другие крупные города», - отметил он.

Отметим, Илья Варламов не первый раз включает Саратов в различные рейтинги, причем в них наш город, как правило, предстает в негативном ключе. Так, город оказывался в списке самых бедных городов, подборке нелепостей и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, рейтинг вымирающих городов, илья варламов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх