26 апреля 08:58 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Василий Максимов обсудил с жителями Питерского района реконструкцию Парка Победы

Новая госпрограмма находится на стадии проекта, начало ее реализации запланировано на 2020 год

12:19, 10 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Депутат Государственной Думы РФ Василий Максимов (фракция «Единая Россия») обсудил с жителями и руководством Питерского района Саратовской области варианты участия в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Визит народного избранника состоялся в рамках региональной недели.

Новая госпрограмма находится на стадии проекта, начало ее реализации запланировано на 2020 год. Уже к 1 июля могут быть представлены первые предложения из регионов, которые теоретически смогут претендовать на финансирование в рамках программы. Напомним, что за пять лет на ее реализацию планируется направить 1,38 трлн рублей, из них более 1,06 трлн рублей – из федерального бюджета.

«Это беспрецедентный масштаб задач и средств, который по объему сопоставим с национальным проектом. Новая федеральная программа позволит не просто решать отдельные задачи сельских территорий, а комплексно развивать населенные пункты и районы. Но для этого на местах должно быть четкое понимание основных направлений, которые могут претендовать на участие в программе», – отметил Максимов.

Глава администрации Сергей Егоров рассказал, что в Питерском районе этими направлениями являются обеспечение населения питьевой водой и благоустройство территорий. Один из объектов, который нуждается в реконструкции,  - Парк Победы села Питерка. Его в ходе визита в район осмотрел депутат Госдумы. Здесь необходимо обновить мемориал, создать спортивную и игровую площадки, привести в порядок дорожки, клумбы. По этому объекту готова проектно-сметная документация, и после некоторой доработки она может стать заявкой на участие в государственной программе.

«Хорошо, что есть понимание по объектам и направлениям, важно вовремя подготовить все необходимые документы.  Например, проект по реконструкции парка Победы можно представить на рассмотрение как раз до 1 июля, естественно, при условии согласования на региональном уровне», – подчеркнул Василий Максимов.

Отдельным пунктом программы поездки в Питерский район стал традиционный прием граждан, который прошел в местном отделении партии «Единая Россия». К депутату Госдумы обратились десять жителей района. Их вопросы касались обследования, лечения или реабилитации в клиниках Саратова и других регионов. По всем обращениям приняты решения, которые позволят всем пациентам получить необходимую медицинскую помощь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, новости питерского района, сергей егоров, государственная дума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх