В Аткарском районе подростки делали селфи перед несущимся на них поездом
16:50, 30 мая 2019
На станции Лопуховка Аткарского района четверо подростков делали селфи на фоне приближающегося поезда. Об этом сообщает «Аткарская газета».
Как сообщает издание, инцидент произошел вчера около полудня. Машинист грузового поезда заметил подростков и применил экстренное торможение. К счастью, подростки успели убежать с железнодорожных путей.
По словам специалиста РЖД по охране труда Натальи Капитоновой, скорость поезда составляла около 70 км/ч. Если бы подростки споткнулись, состав наехал бы на них даже с использованием экстренного торможения.
«Я прошу учителей, родителей – проведите с детьми, особенно с подростками, беседы о недопустимости выхода на железнодорожные пути. Не посчитайте лишним напомнить детям о правилах безопасного поведения вблизи железнодорожных путей», - приводит издание слова специалиста.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








