В Саратове решили оснастить мост через Волгу системой видеонаблюдения и заборами
09:47, 30 апреля 2019
Мост через реку Волгу между Саратовом и Энгельсом оборудуют охранной системой и ограждениями. Это следует из электронного аукциона на сайте «Госзакупок».
Дирекция транспорта и дорожного хозяйства объявила конкурс на разработку проектной документации по оснащению моста «Саратов-Энгельс» техническими средствами безопасности. В частности, исполнителю необходимо продумать, где и как разместить систему круглосуточного видеонаблюдения, ограждения, запрещающие несанкционированный доступ, подготовить смету и техническое задание на монтажные работы.
В документации указано, что видеонаблюдение должно вестись беспрерывно, а записи храниться не меньше 10 суток. На подходах к опорам и устоям моста должны установить забор высотой не менее 2,5 метров из железной сетки с колючей проволокой наверху.
«Заграждение должно обеспечивать задержание нарушителя, пытающего проникнуть в зону транспортной безопасности и/или на критические элементы объекта на время, достаточное для прибытия подразделений транспортной безопасности», - отмечается в документе.
Заявки на участие в конкурсе можно подать до 30 мая. Подрядчик будет определен 7 июня, а работу он должен сдать уже 30 июня. Стоимость проектно-изыскательских работ оценили в 4 026 666 рублей, они будут выплачены из регионального бюджета.
Напомним, в начале апреля разразился скандал из-за проникновения внутрь моста подростков-экстремалов (руферов). Юноши сняли свой опасный поход на видео и выложили ролик в интернет. После этого руфера привлекли к административной ответственности сотрудники полиции, а он на своем Ютуб-канале выложил новый ролик, где раскритиковал охрану моста. По словам школьника, попасть на объект в запрещенную зону не составило никакого труда.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








