Председателем правительства Саратовской области станет Александр Стрелюхин
13:11, 25 апреля 2019
В правительстве Саратовской области разделят должности губернатора и председателя. Об этом сегодня, 25 апреля, заявил на брифинге глава региона Валерий Радаев.
«Разделяются полномочия губернатора и председателя правительства», - анонсировал Радаев.
По его словам, вводится новая должность вице-губернатора – председателя правительства. Он будет отвечать за «развитие реального сектора экономики, координация точечных вопросов, которые возникают».
Он также представил, кто будет назначен председателем, - нынешний глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.
«Я очень долго наблюдаю за этим человеком с положительной стороны», - сообщил Валерий Радаев.
«Общее руководство останется за губернатором», - подчеркнул он.
При этом Валерий Радаев уточнил, что действующего вице-губернатора Игоря Пивоварова (отвечает за внутреннюю политику) в отставку не отправляют. Скорее всего, в структуре просто будет два вице-губернатора.
Александр Стрелюхин уже работал в правительстве региона. С 2007 по 2012 годы он был заместителем председателя. В 2016 году он также вернулся туда, но уже на должность первого зампреда (была введена в августе 2016-го). В июне 2017 года Стрелюхин вновь ушел из правительства, а вскоре возглавил Энгельсский район.
- 1 Жители Иволгино пожаловались Бусаргину на недоступность для них Волги
- 2 Панков перечислил «халатных подрядчиков» на саратовских объектах
- 3 Володин: Между саратовскими городами вновь должны курсировать «Метеоры» и «Ракеты»
- 4 Под Саратовом из-за пьяного водителя погибла девочка, пострадало 6 человек
- 5 Бывшего следователя Давыдова приговорили к 9 годам колонии за взятку
- 1 Володин посоветовал руководству Евросоюза «снизить градус в своих головах»
- 2 На территории Саратова обнаружили нелегальное кладбище
- 3 Банкротство «Роджера». Помощники Курихина не смогли обжаловать домашний арест
- 4 Жители Иволгино пожаловались Бусаргину на недоступность для них Волги
- 5 Лучшим саратовским педагогам вручили премию «Признание»