Областной суд выпустил депутата Беликова из-под домашнего ареста
11:39, 12 апреля 2019
Депутат Саратовской областной думы и экс-руководитель «АО «Автокомбинат №2» Андрей Беликов смог добиться изменения меры пресечения. Об этом «Четвертой власти» рассказали в пресс-службе Саратовского облсуда.
28 марта в Волжском районном суде Андрею Беликову продлили меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 2 июня, однако сам депутат и его защита подали апелляцию на это решение. В суде первой инстанции Беликов заявил, что домашний арест не позволяет эффективно лечить имеющееся у него хроническое заболевание.
Сегодня, 12 апреля, судья Наталия Власенко приняла решение удовлетворить апелляцию, изменив меру пресечения на запрет на совершение определенных действий. В частности, ему запрещено общаться с лицами, имеющими отношение к уголовному делу, принимать и отправлять почтовую корреспонденцию, использовать интернет и звонить по телефону за исключением звонков сотрудникам правоохранительных органов, следователю и адвокату, а также в аварийные и неотложные службы.
Напомним, парламентария задержали в августе 2018 года по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и коммерческом подкупе (часть 8 статьи 204 УК РФ). Следствие считает, что деньги шли на передачу предпринимателям права осуществления автобусных перевозок, которые «Автокомбинат №2» получил по итогам аукционов.
Изначально Андрея Беликова отправили в СИЗО, в ноябре его выпустили под домашний арест. В настоящий момент депутат дает признательные показания и пообещал сотрудничать со следствием.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС










