Суд отказался выпускать депутата Андрея Беликова из-под домашнего ареста
11:48, 28 марта 2019
Депутат Саратовской областной думы, теперь уже бывший генеральный директор АО «Автокомбинат №2» Андрей Беликов будет находиться под домашним арестом еще 2 месяца. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе Волжского районного суда.
В суде рассказали, что судья Анатолий Рыблов принял решение, что Беликову придется еще посидеть под домашним арестом сроком до 2 июня. Сам депутат призывал отпустить его, назначив меру в виде запрета определенных действий. Это необходимо для проведения лечения хронического заболевания. Но данный довод убедил судью.
Напомним, депутат Андрей Беликов был задержан в августе 2018 года по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и коммерческом подкупе (часть 8 статьи 204 УК РФ). Деньги якобы шли на передачу предпринимателям права осуществления автобусных перевозок, которые «Автокомбинат №2» получил по итогам аукционов. Сначала его отправили в СИЗО, но в ноябре суд изменил меру пресечения на домашний арест. Сейчас Беликов дает признательные показания и выразил готовность сотрудничать со следствием.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










