В Саратове окончено следствие по делу борца с коррупцией из ГУ МВД
10:30, 19 марта 2019
В Саратове окончено следствие по уголовному делу в отношении руководителя управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД Дмитрия Елизарова. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он и его защита приступили к ознакомлению с материалами дела.
По данным следствия, в июне 2016 года Елизаров (тогда он был замначальника УЭБиПК) получил через посредника 5 млн рублей за возврат ранее изъятой компьютерной техники (сервера с программным обеспечением для работы сети АЗС), а также иных предметов и документов.
Кроме того, в мае 2017 года он (уже начальник подразделения) якобы получил 2 млн рублей от учредителя частной медицинской клиники. За это предполагалось прекращение проверки в отношении лечебного учреждения по поводу использования средств фонда обязательного медицинского страхования, а также непривлечение сотрудников клиники к уголовной ответственности.
В ноябре 2017 года на эти 2 млн рублей был куплен автомобиль «Мерседес». В этом следователи усмотрели легализацию полученных средств.
Сотрудники УФСБ пресекли противоправную деятельность должностного лица. Сейчас Дмитрий Елизаров, который вину так и не признал, находится под домашним арестом, а также арестовано его имущество на сумму 4 млн рублей.
«В настоящее время по уголовному делу объявлено об окончании следственных действий. После ознакомления с материалами дела обвиняемого и его защитников оно будет направлено прокурору», - отметили в СУ СК.
В пресс-службе ГУ МВД пояснили, что, если в суде вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Добавим, что главному борцу с коррупцией грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди с грозами и температура до +29
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок









