Дома ЖК «Миргород» надеются достроить за счет увеличения этажности
16:50, 1 марта 2019
В Саратове достроить дома у перинатального центра хотят за счет изменения этажности. Об этом рассказал сегодня, 1 марта, глава города Михаил Исаев на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
На мероприятии рассматривают дома, которые начинали строить фирмы арестованного застройщика Алексея Абасова. Первым объектом стали дома на улице Зерновой в ЖК «Миргород» (напротив областного перинатального центра). Количество обманутых дольщиков – 196 человек. На этой территории должны были появиться 4 дома.
Исаев сообщил, что там предлагают сначала достроить дома с наиболее высокой степенью готовности, у других изменить проектную документацию и увеличить этажность до 10.
«Инвестор пока не определен», - уточнил глава города.
Депутат Леонид Писной рассказал, что при изменении части земельного участка вида разрешенного использования с Ж-2 (индивидуальное жилое строительство) на Ж-1 (многоэтажная жилая застройка) появится дополнительно 41 тысяча кв. м. жилья.
«В принципе экономика сошлась в норме», - сообщил он.
По словам Писного, если помочь оперативно изменить вид разрешенного использования, то поиски инвестора пойдут быстрее. Председатель думы Иван Кузьмин предложил депутату-застройщику заняться достройкой дома, но Леонид Писной не стал сходу соглашаться, заверив, что пока готов помогать как депутат в своем округе.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








