Саратовские общественники положительно оценили работу регоператора
14:20, 20 февраля 2019
Члены общественной палаты Саратова, совместно с представителями администрации и регионального оператора по обращению с ТКО провели инспекционный выезд с целью контроля состояния контейнерных площадок.
Участники рейда проехали площадки в Волжском и Фрунзенском районе. Абсолютное большинство площадок не вызвало нареканий. Опрашиваемые жители близлежащих домов также отметили, что вывоз осуществляется регулярно, претензий к работе коммунальных служб нет.
На одной из площадок на улице Большая Садовая был обнаружен вмёрзший в наледь бункер для сбора отходов, в котором отсутствовало переполнение, что говорит о регулярности вывоза. В тоже время на площадку в соответствии с графиком подъехал ломовоз для сбора мусора. Водитель спецтехники рассказал, что из-за погодных условий вытащить бункер стало невозможно. При этом обязанность по вывозу мусора с компании не снимается и было принято решение временно осуществлять сбор мусора с данной площадки при помощи манипулятора.
«Мы видим улучшения в организации вывоза мусора под началом Регионального оператора. В тоже время, стала очевидной потребность четко разграничить ответственность всех участников вывоза, включая управляющие компании и обеспечение ими подъезда к площадкам. Прошедший селектор с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, Генерального прокурора, глав регионов, в том числе и доклад Валерия Васильевича Радаева подтверждает, что власти внимательно изучают развитие новой системы обращения с отходами и готовы вносить необходимые изменения. Ведь главную оценку дает население», - рассказал заместитель председателя Общественной палаты Борис Кузнецов.
По окончании инспекционного выезда участники отметили, что улучшения в вывозе ТКО очевидны и общественники готовы помогать регоператору в решении актуальных задач и вопросов.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15







