28 марта 23:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом произошел взрыв в кафе. Пострадали 35 человек

У некоторых из них ожоги тела составляют до 90%, шестеро из госпитализированных в крайне тяжелом состоянии

20:10, 26 января 2019

Фото: РЕН ТВ, видео vk.com/livecorr

Сегодня в Лысогорском районе Саратовской области в одном из кафе районного центра произошел взрыв бытового газа, в помещении находились посетители. По информации пресс-службы губернатора, медицинская помощь оказана 22 людям, 14 человек госпитализированы, в том числе 6 - с тяжелой степенью ожогов.

Из госпитализированных 2 ребенка, состояние которых оценивается как  удовлетворительное. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь в полном объеме.

По некоторым данным, предположительно, в помещении кафе «Рандеву» проходил банкет на 40 персон, которые праздновали свадьбу. Взрыв произошел из-за воспламенения баллона с пропаном, хранившегося в подсобке. Пострадали все люди, которые были в здании. У некоторых из них ожоги тела составляют до 90%, шестеро из госпитализированных в крайне тяжелом состоянии. По сообщениям очевидцев, мужчины и женщины выбегали из кафе без одежды.

В министерстве здравоохранения добавили, что в отношении шестерых тяжелых пациентов решается вопрос о госпитализации в Областной клинический центр комбустиологии. Вопрос оказания медпомощи пострадавшим находится на личном контроле министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной, которая выехала на место происшествия.

По информации облминздрава, количество специалистов для оказания экстренной помощи пострадавшим достаточное. Вместе с местными бригадами скорой помощи задействованы врачи, оперативно прибывшие из Калининского района.

В связи с происшествием губернатор Валерий Радаев дал ряд поручений. На место происшествия помимо Мазиной выехал зампред правительства Роман Бусаргин. В поселок также направлены дополнительные бригады скорой медпомощи из Калининского района, Саратова, а также сотрудники центра медицины катастроф и Центроспаса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости лысогорского района, министерство здравоохранения саратовской области, валерий радаев, наталья мазина, роман бусаргин, правительство саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх