26 апреля 18:42 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские телеграм-каналы запалили свою фейковую сущность

Провокация в отношении депутата-журналиста сработает против заказчиков

09:00, 15 января 2019

На одном телеграм-канале на днях было размещено поддельное письмо якобы подписанное депутатом Саратовской областной думы и председателем редакционного совета ИГ «Четвертая Власть» Вадимом Рогожиным. В нем речь идет о якобы проведенных финансовых переговорах предредсовета с некими лицами. Дабы не тиражировать этот фейк, редакция не будет называть ни телеграм-канал, ни содержание письма. Однако, исходя из того, что эта дезинформация была распространена по некоторым другим каналам, собрав кое-какую аудиторию, «Четвертая Власть» обратилась к Вадиму Рогожину с просьбой дать комментарий случившегося.

— Вадим Владимирович, поясните, писали ли Вы это письмо?

— Любой здравомыслящий и внимательный читатель увидит явную фальсификацию этого текста. Начиная с бреда самого содержания и заканчивая очевидностями в фабрикации этой провокации через фотошоп. Я сожалею о тех, кто мог поверить в эту гнусь.

Поэтому я написал заявление в правоохранительные органы возбудить уголовное дело по факту подлога документа.

Но я даже рад фабрикации и распространению данного фейка под видом документа с подписью. После этого читатели данных каналов окончательно поймут, что доверять ни информации, ни публикуемым в них документам нельзя. Эти каналы созданы исключительно для провокации и распространения фейков. Явно ангажированные «телеги» — «театры», «бабки», «рожи» и прочие «человеки» и их конечности — это ненадежный источник информации, который ведет к неправильным выводам и решениям для тех, кто их принимает после получения дезинформации через них.

Нужно помнить, что «телеги» подавляющей частью создаются как оружие информационной борьбы для медиа-провокаций, вбросов лживой информации и фальсификаций документов. Безнаказанность размещения таких «творений» в Телеграме это позволяет.

— Не боитесь, что после таких оценок эти каналы обрушатся на Вас с еще большей яростью?

— С большей? Они и так обо мне никогда не забывают. Пусть пишут дальше больше мерзопакостей. Я отношусь к этому с сарказмом, они же иссушают свою душу.

— Почему этот фейк появился в определенных телеграм-каналах, и кому выгодно его составление и размещение?

— Судя по «письму» и комментариям к нему, речь идет о рассмотрении кассационной жалобы адвоката Курихина Валерия Холоденко на оправдательный приговор в отношении журналиста Сергея Вилкова. Пусть читатели сами решают, кто заказчик этого пасквиля.

Я полагаю, что раз человек избрал такой путь борьбы со мной — то в дальнейшем такие фейки, подделки документов, в которых будет называться мое имя, продолжатся. Этот человек не остановится ни перед какой подлостью.

— Недавно возобновили уголовное дело по нападению на Вас. Ищут заказчика. Есть ли связь нападения на Вас с данным фейком?

— Это вы сказали…

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей вилков, сергей курихин, вадим рогожин, дезинформация, телеграм-канал, фейк, поддельный документ

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх