Завершено расследование дела в отношении министра Щербаковой
11:06, 9 января 2019
Сотрудники СУ СКР по Саратовской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Балашовского района, ныне министра внутренней политики и общественных отношений региона Елены Щербаковой. Как сообщает пресс-служба ведомства, она так и не признала вину в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ).
Следствие полагает, что в 2015 году Щербакова, будучи главой района, необоснованно назначила главе администрации района Александру Москалеву премию 80 тысяч рублей. Эта сумма примерно в 3 раза больше, чем положено по закону. В 2016 году она якобы необоснованно назначила премию Москалеву в сумме 350 тысяч рублей (как «парашют» при увольнении).
Спустя некоторое время эти факты заинтересовали сотрудников УФСБ, на основе собранных материалов действующий министр стала фигурантом уголовного дела. Следователи полагают, что все доказательства собраны, поэтому дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
Таким образом, Елене Щербаковой грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, принудительные работы до 5 лет или лишение свободы до 7 лет.
Добавим, что в настоящее время министр находится в отпуске.
- 1 В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
- 2 «Газпром» подал жалобу в УФАС на «Ситиматик»
- 3 В саратовских магазинах нашли колбасу с мясным клеем в составе
- 4 Застройщика Алексея Сергеева заочно приговорили к колонии за обман дольщиков
- 5 В Саратов перевозят еще одну пострадавшую в ДТП под Петровском девочку
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3
- 4 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов







