29 марта 15:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отставка Щербаковой и гибель пенсионеров от падающего льда снизили устойчивость Саратовской области

По итогам месяца область получила 5,1 баллов из 10 возможных, при этом в январе рейтинг был на 0,1 балл выше

09:25, 6 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

В феврале уровень устойчивости Саратовской области незначительно снизился по сравнению с показателями января. Как сообщает сегодня, 6 марта, фонд «Петербургская политика», регион вновь вошел в число субъектов с пониженной устойчивостью.

По итогам месяца область получила 5,1 баллов из 10 возможных, при этом в январе рейтинг был на 0,1 балл выше. Эксперты выяснили, что число отрицательных событий в регионе превысило число положительных: 7 против 5. В частности, устойчивость области пошатнули приговор и отставка министра внутренней политики и общественных отношений Елены Щербаковой, домашний арест главы КУИ мэрии Саратова Елены Салеевой, задержание и домашний арест депутата гордумы Саратова Алексея Полянского, а также проблемы троллейбусного завода в Энгельсе и гибель пенсионеров от падения сосулек с крыш.

Также к негативу отнесли признание арбитражным судом банкротом Елшанской птицефабрики, а также сообщение о 72-м месте Саратовской области в рейтинге доступности бензина для населения.

Среди позитивных событий назвали подписание губернатором Валерием Радаевым 3-х соглашений по строительству заводов в Петровске и Балашове, а также ветряных мельниц. Кроме того, отметилась новость о выделении Саратовской области почти 700 млн рублей на строительство дворца водных видов спорта в Саратове из средств федерального бюджета.

К другим значимым событиям в жизни региона специалисты назвали выход документально-публицистического фильма «Неизвестный Володин. Саратов-Москва», который вышел в конце февраля и был приурочен к 20-летию отъезда руководителя Госдумы в столицу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елена щербакова, саратовская область, рейтинг, устойчивость, фонд петербургская политика, наледь

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх