24 апреля 05:42 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. министра внутренней политики Саратовской области стала Наталья Трошина

Возглавлявшую ведомство Елену Щербакову вчера, 18 февраля, освободил от должности губернатор Валерий Радаев

10:02, 19 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

Наталья Трошина исполняет обязанности министра внутренней политики и общественных отношений правительства Саратовской области после ухода Елены Щербаковой. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе министерства. Трошина занимает пост первого заместителя министра.

Напомним, возглавлявшую ведомство Елену Щербакову вчера, 18 февраля, освободил от должности губернатор Валерий Радаев. Экс-чиновница написала заявление по собственному желанию.

Напомним, ранее ее признали виновной по 2 эпизодам превышения должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, это произошло в то время, когда Щербакова возглавляла Балашовский район. В 2015 году она необоснованно назначила главе администрации района Александру Москалеву премию в размере 80 тысяч рублей за организацию празднования Дня Победы. На следующий год ее распоряжением тому же Москалеву необоснованно была определена премия при увольнении в размере 350 тысяч рублей.

Елене Щербаковой назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком год, а также штраф в 200 тысяч рублей. Она лишена права занимать государственные и муниципальные должности на два года.

Наталья Трошина давно трудится в областном правительстве. Так, в разные годы она работала начальником управления внутренней политики и общественного мониторинга, а после была первым зампредседателя комитета общественных связей и национальной политики, который возглавлял Борис Шинчук. Была уволена оттуда в 2015 году, по данным источника редакции, это было связано с малочисленностью акции «Бессмертный полк» в Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, правительство саратовской области, наталья трошина, валерий радаев, елена щербакова, борис шинчук, министерство внутренней политики и общественных отношений правительства саратовской области

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх