18 апреля 06:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ и Союз машиностроителей России подписали соглашение о сотрудничестве

Цель соглашения – подготовка инженерно-технических кадров для машиностроительной отрасли

15:20, 18 декабря 2018

Сегодня, 18 декабря 2018 года, в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин, и.о. ректора технического университета, и Николай Бушуев, председатель саратовского отделения «Союза машиностроителей России», подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Цель соглашения – подготовка инженерно-технических кадров для машиностроительной отрасли. Также соглашением предусматривается создание современного технопарка для реализации инвестиционных программ в области профессионального образования, подготовки и переподготовки кадров, внедрение в учебный процесс механизмов, основанных на профессиональных стандартах.

- Саратовский технический университет давно работает с научно-производственными предприятиями Саратовской области электротехнического направления: АО «НПП Алмаз», АО НПП «Контакт» и другие, - говорит Николай Бушуев, - сегодня мы выходим на новый уровень взаимодействия с вузом. В сотрудничестве с новым руководством мы актуализируем направления подготовки кадров, исходя из потребностей работодателей области. Мы хотим сделать акцент на создании высокотехнологичной, наукоемкой продукции предприятий. В рамках сотрудничества мы возобновляем работу кафедры по подготовке специалистов в области вакуумной и микроэлетроники. В перспективе мы планируем обсуждение и введение изменений в учебные программы по подготовке специалистов.

- Сотрудничество вуза и Союза машиностроителей – прекрасная возможность для выпускников. – Комментирует Олег Афонин, и.о. ректора. – Зарекомендовавшие себя выпускники после окончания университета смогут быстрее устроиться на работу и реализоваться в профессии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх