19 апреля 13:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обманутые дольщики из Саратова попросили достроить их дом за счет федерального бюджета

На этом объекте не создано ЖСК

17:19, 30 ноября 2018

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

В Саратове дольщики проблемного дома попросили проспонсировать их за счет федерального бюджета. Это произошло сегодня на рабочей группе по решению проблем обманутых дольщиков.

На мероприятии обсудили дом №81/83 по улице Чернышевского, который пыталось возвести АО «Стройинтерсервис». На этом объекте не создано ЖСК. У одного из дольщиков была идея достроить объект за счет привлечения инвестора, которому позволили бы дать имя расположенному рядом стадиону «Спартак», как это было в Москве со стадионом «Открытие Арена».

На одном из заседаний прозвучала информация, что потенциальный инвестор нашелся. Тогда же предложили уговорить его достроить и второй дом «Стройинтерсервиса» по 4-му Чернышевскому проезду.

«Пытались ему втюрить оба дома. Что у нас?», - поинтересовался у куратора объекта Сергея Аренина председатель облдумы Иван Кузьмин.

«Пока промолчу», - печально вздохнул сенатор Аренин.

Дольщик проблемного дома заявил, что полгода не ходил на эти встречи, но до сих пор ничего не изменилось. Он раскритиковал «вектор предлагаемых фантазийных решений», который разработал один из его коллег по несчастью, и предложил рассмотреть ситуацию в реальности. Мужчина также высказал претензии в адрес конкурсного управляющего Дмитрия Московского.

«Вас пока полгода не было, ряд ЖСК у нас сделал отвод конкурсному управляющему. Вы сделайте своему отвод. Вы сами шаг-то сделайте, билетик-то купите. Вы один купили и сидите здесь», - обратился к нему глава города Михаил Исаев.

«Я простой дольщик», - парировал собеседник.

«Так дольщики отвод заявляют», - возмутился мэр Саратова.

«А вы предлагаете что?» - спросил дольщика председатель облдумы Иван Кузьмин.

«Застройщик конкретный, и в рамках него работать только», - предложил саратовец.

Другой дольщик этого же дома выдвинул идею отдать их в ведение Министерства строительства РФ.

«Государственная дума выделит на наш дом целевые деньги, как выделились на 155 домов 7,5 миллиардов», - заявил горожанин.

Такой подход осудил депутат Государственной думы Николай Панков, предложив вынести его на референдум среди жителей Саратова.

«Как они – другая часть общества, которая платит налоги, – решат, на что их тратить. Я согласен, что дом сложный. Он небедный. Там бывшие федеральные руководители, поэтому они и хотят по старой памяти перейти в федеральную структуру. Такого не бывает. Я не про вас имею в виду, но, как говорится, на воре и шапка горит», - заметил народный избранник.

Панков предложил обсудить судьбу долгостроя на отдельном совещании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, михаил исаев, стройинтерсервис

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх