26 апреля 03:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ и Сбербанк подписали соглашение

21 ноября 2018 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. и Саратовским отделением ПАО Сбербанк

11:08, 23 ноября 2018

Фото: СГТУ им.Гагарина Ю.А.

21 ноября 2018 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. и Саратовским отделением ПАО Сбербанк.

Соглашение подписали исполняющий обязанности ректора Саратовского государственного технического университета Олег Афонин и управляющий Саратовским отделением ПАО Сбербанк Алексей Нарыкин. На церемонии присутствовали сотрудники банка, студенты и работники Гагаринского университета.

Соглашение устанавливает принципы взаимодействия между университетом региона и крупнейшим российским коммерческим банком. В его основу заложен принцип стабильного и долгосрочного сотрудничества по ряду основных направлений, среди которых формирование эффективного механизма взаимосвязи профессионального образования с потребностями рынка финансовых услуг в Саратовской области, организация и проведение практики студентов в структурных подразделениях банка, информационная поддержка образовательных проектов вуза.

- СГТУ для Сбербанка, в первую очередь, — стратегический партнер: у нас много точек соприкосновения и большие возможности сотрудничества. Сегодня в Сбербанке востребованы технические и IT-специалисты, которых, в том числе, готовит СГТУ. Банк представляет возможности для карьерного развития, готов курировать и обучать молодых специалистов, - отметил Алексей Нарыкин.

- Сбербанк – самый крупный и самый высокотехнологичный банк в РФ. Он является драйвером высоких технологий. Мы готовы оказать партнерам всестороннюю поддержку: готовить совместные образовательные программы, направлять студентов на практику, совместно решать вопросы трудоустройства. Я думаю, что это соглашение послужит хорошей основой дальнейшей совместной работы, - сказал Олег Афонин в ответном слове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх